Конкурс инструкторов детских фитнес-клубов!

12.05.2014

Для повышения педагогического мастерства инструкторов детских фитнес-клубов в рамках мотивации к профессиональному росту и развитию, 22 июня 2014 года любой желающий сможет принять участие в Конкурсе инструкторов детских фитнес-клубов.

Событие состоится в рамках Большого Летнего World Gym Fitness Fest'a 2014 года и пройдет на площадке одного из Клубов World Gym — World Gym Москва — Зеленый.

Конкурс инструкторов детских фитнес-клубов!

«Повышенный интерес к детскому фитнесу среди потребителей, рост фитнес-клубов с детскими программами говорит о необходимости более предметно взглянуть на методические основы проведения занятий с детьми в формате фитнес-клуба. Для создания профессиональной среды необходимо формировать единые стандарты, основывающиеся на возрастных особенностях, отражающих последние научные разработки в сфере оздоровительных технологий, соответствующие тенденциям фитнес-индустрии сегодня, а также учитывающие требования основных потребителей: детей и родителей. Участие в данном конкурсе даст возможность инструкторам детских фитнес-клубов представить свои авторские программы, заявить о себе в кругу профессионалов фитнеса», — комментирует Конкурс Ирина Троска, фитнес-директор сети World Gym Russia и один из создателей Конкурса.

Конкурс будет проводиться в 3 этапа:

  1. До 15 мая 2014 года — прием заявок от инструкторов по адресу i_troska@world-gym.com;
  2. С 15 мая по 15 июня — определение членами жюри лучших работ инструкторов для участия в финале конкурса;
  3. 22 июня — финал Конкурса в фитнес-клубе World Gym Москва — Зеленый.

Конкурс проводится в двух номинациях:

1. «Мастер-класс»

Оцениваются знания, умения и навыки проведения занятий по детскому фитнесу.

Для участия в номинации «Мастер-класс» необходимо:

Прислать название и краткое описание, педагогическое обоснование объемом 1 лист А4 12 шрифт, полуторный интервал (Возрастная категория, цели и задачи программы, теоретико-методические особенности), а также подробный конспект класса. Конспект пишется на урок длительностью 55 мин.

Оценивается: актуальность и новизна класса и/или средств, соответствие выбранных средств возрастным особенностям, соблюдение теоретико-методических основ физической культуры, наличие общеметодических указаний, описательная подробность конспекта. 

2. «Методист Детского Клуба»

Оцениваются теоретические знания методик занятий, а также владение педагогическими навыками чтения лекции по теоретико-методическим основам детского фитнеса.

Для участия в номинации «Методист Детского Клуба» необходимо:

До 15 мая 2014 года прислать название и краткие тезисы лекции по выбранной тематике, презентацию в Power Point с иллюстрацией основных тезисов.

К рассмотрению принимаются лекции по следующим тематикам:

  • теоретико-методические основы проведения занятий (возраст и направленность по указанию автора);
  • теоретико-методические основы индивидуального тренинга с детьми;
  • теоретико-методические основы работы с девиантным поведением на занятиях.

Оценивается: актуальность и новизна лекции, доступность и логичность изложения тезисов и теоретико-методических основ.

Участником может стать любой инструктор, подавший заявку по установленному образцу. Инструктор может принимать участие одновременно в двух номинациях.

В каждой номинации жюри определяет 6 лучших претендентов, после чего жеребьевкой определяется последовательность выступлений в финале.

Более подробную информацию возможно получить у Анастасии Шуляк по телефону:
+7(903) 256-89-01

Также в этот день, 22 июня, после финала Конкурса, состоится обучение для инструкторов детских фитнес-клубов на тему: "Технология продаж дополнительных услуг в детском фитнесе".

Преподаватель — Анастасия Шуляк — Координатор Детских Клубов World Gym Москва, затронет следующие темы:

  • как выявить потребность (рассматриваем разные случаи: беседа с родителем; на уроке, анализируя физическое развитие ребенка; по результатам фитнес-теста)
  • презентация (возможность проговорить и проиграть на практике разные ситуации: презентация для ребенка на уроке или мероприятии; презентация во время беседы с родителями).
  • у каких инструкторов покупают?
  • работа с возражениями.
  • о самом важном — как удержать детей и родителей (показ результата, педагогическое мастерство и многое другое).

Стоимость обучения — 4000 рублей*
* Для финалистов конкурса стоимость обучения — 2000 рублей.
Для победителей конкурса — бесплатно.

Состав жюри отборочного тура:

Ирина Троска — фитнес-директор сети World Gym

С отличием закончила Российский Государственный Университет Физической Культуры, Спорта и Туризма по специализации «Фитнес и аэробика». Победитель конкурса «Лучший инструктор» MIOFF 2003, презентер и лектор Российских и международных конвенций, автор обучающих семинаров для инструкторов тренажерного зала и групповых программ. В фитнес-индустрии — 11 лет, выпускница школы современного танца. Преподаватель World Gym College, FPA, Академия Wellness.

Анастасия Шуляк — Координатор Детских Клубов World Gym Москва

Преподаватель Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма по направлению Теория и Методика Физкультурно-Оздоровительной деятельности. Автор научных статей и фитнес-программ для детей, лектор семинаров, презентер российских конвенций по направлению «Детский Фитнес». Стаж работы с детьми более 8 лет. Лауреат «Фитнес-Профессионал 2008» в номинации «Детский тренер».

 В номинации «Методист» — Ирина Насыпова

Мастер-тренер Детского Клуба World Gym Москва — Ферганская

 Выпускница МГУКИ (Московский Государственный Университет Культуры и Искусств) по направлению "Детская хореография". Сертифицированный инструктор Fitness College. Презентер международной конвенции White Fitness & Dance 2012. Всю свою профессиональную карьеру работала с детьми, в том числе младшего возраста (от 1,5 лет). Профессиональный опыт включает в себя преподавание дефиле, Монтессори — педагогику, пилатес. Победитель конкурса инструкторов Детского Клуба World Gym в номинации "Методист".

 В номинации «Мастер-Класс» — Мария Миминошвили

Персональный тренер Детского Клуба World Gym Москва — Зеленый

Высшее образование по специальности хореограф-постановщик, сертифицированный инструктор по Детскому Фитнесу. Основная специализация — проведение занятий по хореографии с детьми различного возраста. Сертифицированный инструктор Детского фитнеса. Победитель конкурса инструкторов Детского Клуба World Gym в номинации "Мастер-класс".

Принять участие в акции
- Конкурс инструкторов детских фитнес-клубов!
Для участия в акции отправьте Ваши имя и телефон. Сотрудники клуба сразу свяжутся с Вами и расскажут подробности. Торопитесь, время акции ограничено!
Принять участие в акции
Спасибо, Ваша заявка отправлена!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер фитнес-клуба.
 
 
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:


Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль: